Москва, Калужская площадь, 1, к. 1
Заказать консультацию
Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.
Вызвать специалиста
Заполните форму и отправьте заявку на вызов специалиста. Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Как поставить капельницу от алкоголя?

Большинство больных, которые обращаются за помощью к доктору для выведения их из запоя, употребляют алкогольные напитки на протяжении одной недели и более. Очень часто о помощи просят родственники алкоголика. Для того, чтобы помочь пациенту, рекомендуется поставить капельницу от алкоголя. Важно: медицинские препараты играют основную роль, ведь они помогают не только очень быстро очистить организм, но также избежать запоев в дальнейшем и смягчить рецидив похмельного синдрома.

как поставить капельницу от алкоголя

Детокс-капельница

Детоксикация – первый этап медикаментозной терапии при продолжительном употреблении спиртосодержащих напитков. Ее действие направлено на разрушение и дальнейший вывод из организма вредных элементов.

Абстинентный синдром возникает после интенсивного, длительного воздействия алкоголя на организм и резкого прекращения приема спиртосодержащих напитков. Он проявляется таким образом:

  • Повышение потливости;
  • Тревожность;
  • Нарушения сна;
  • Головные боли;
  • Повышение АД;
  • Другие симптомы, которые возникают при нарушениях работы ЦНС.

Неудивительно, что человек снова «тянется» к спиртному, оно помогает ему забыться.

Врачи акцентируют внимание на том, что тяжелое течение абстинентного синдрома несет большую угрозу для жизни. Поэтому в такой ситуации необходимо вызвать врача. Оперативно прибудет специалист, подберет в индивидуальном порядке для пациента медикаменты и поставит капельницу.

Выезд оплачивается отдельно - от 550 рублей

Звоните:

Капельница от алкоголя: общая информация

В случае, если человеку необходима такая услуга, как капельница от алкоголя на дому, то нарколог, в первую очередь, осмотрит больного, проведет опрос родственников (это необходимо для того, чтобы определить, есть ли у пациента хронические патологии). На основании сбора анамнеза нарколог подбирает медикаменты таким образом, чтобы быстро устранить интоксикацию, которая возникла после длительного употребления алкоголя и, в то же время, не вызвать осложнений.

Для каждого больного рецепт капельницы от алкоголя (Москва – город, где эта услуга предоставляется круглосуточно) специалист составляет индивидуально.

В состав входят:

  • Раствор детоксикационный. Врачи зачастую используют физиологический раствор, декстрозу, глюкозу, дисоль ремаксол, реамберин, реосорбилакт, очень редко гемодез;
  • Мочегонные фармацевтические препараты. Их назначают не только тем пациентам, у которых есть склонность к отекам, но и для контроля скорости выведения токсическиехэлементов из организма, а также АД
  • Витамины;
  • Транквилизаторы, которые относятся к группе бензодиазепинов;
  • Антидепрессанты;
  • Анксиолитики либо нейролептики;
  • Гепатопротекторы, действие которые направлено на восстановление функций печени;
  • Антиоксиданты;
  • Ноотропы;
  • Другие симптоматические препараты.

Категорически запрещено самостоятельно ставить капельницу от алкоголя тем людям, которые не имеют медицинского образования, Это может привести к возникновению негативных последствий. Важно: доктор в индивидуальном порядке для каждого пациента составляет рецепт и следит за состоянием больного.

Специалисты обращают внимание на то, что капельницу от алкоголя необходимо ставить несколько дней подряд (все зависит от состояния человека).

Доктор устанавливает катетер, через который также вводятся лекарственные средства в шприцах.

Стоимость услуги

В государственных учреждениях проводится бесплатная терапия алкоголизма, но перед этим человек должен стать на учет в психдиспансер. Это создает много трудностей: от получения прав на вождение автотранспортными средствами до операций с недвижимостью. Поэтому цена бесплатной терапии может оказаться очень высокой.

Сколько стоит поставить капельницу от алкоголя в частной клинике? За вызов нарколога на дом нужно будет заплатить от 4200 рублей. Обратите внимание на то, что ценообразование зависит от лекарственных средств (их количества и дозировки), которые использовались для составления капельницы. Пациент должен знать о том, что зачастую для полного восстановления необходимо несколько сеансов терапии.

Выезд оплачивается отдельно - от 550 рублей

Звоните:

Противопоказания

Специалисты акцентируют внимание на том, что при быстром выведении пациента из запоя могут возникнуть серьезные осложнения, такие как:

  • Алкогольные психозы;
  • Острая энцефалопатия;
  • Отек головного мозга.

Больным с циррозом печени рекомендуется провести аппаратное очищение крови после процедуры. Важно: пациенты с острой либо хронической почечной недостаточностью находятся в зоне риска. Врач для такой категории больных подбирает индивидуальную детокс-капельницу.

Специалисты не рекомендуют постановку капельницу при таких заболеваниях:

  • Бронхиальная астма;
  • Сахарный диабет;
  • Сердечно-сосудистые патологии
  • Геморрагический инсульт.

Преимущества процедуры

  • Удобство;
  • Оперативность;
  • Нарколог круглосуточно приезжает на вызовы;
  • Очищение организма и отрезвление больного проводится без госпитализации;
  • Пациент находится в привычных для себя условиях (большинству намного легче находиться дома, чем в медицинском учреждении);
  • Доктор поможет осознать необходимость и важность терапии.

Люди, которые страдают от алкогольной зависимости, в этом не виновны, без помощи других они не в состоянии остановиться и попрощаться с алкоголем. Они жертвы болезни! Если не предоставить им своевременную помощь, то они могут погибнуть при очередном продолжительном запое.

Автор данной статьи

Шишкин Георгий Петрович Хирург Кандидат медицинских наук стаж 15 лет

Специалисты Medinhome:

врач-нарколог Левадий Игорь Левадий Игорь Анатольевич Врач нарколог стаж 15 лет
медсестра Смирнова Василиса Смирнова Василиса Геннадиевна Медицинская сестра стаж 15 лет
Врач кардиолог Аськина Галина Аськина Галина Васильевна Врач кардиолог стаж 15 лет
Гудкова Анна Олеговна Медицинская сестра стаж 15 лет
Крупейченко Валерия Андреевна Медицинская сестра стаж 15 лет

Отзывы о работе врачей Medinhome

Мария

Спасибо огромное медицинской сестре, которая приехала домой по вызову и сделала процедуру моей маме. К сожалению я живу далеко, и не всегда могу приехать к маме и помочь. Спасибо, что вы всегда приезжаете во время, и на вас можно положиться!

07/11/2019
Петр Михайлович

5 дней у мамы были проблемы с туалетом. Очень неприятная ситуация, она аж спать не могла. Спасибо Анне, мама довольна, и настроение у всех стало хорошим.

07/11/2019
Инга М.

Благодарны вам. Отцу вызывали специалиста для вывода из запоя, случилась трагедия, отец начал пить. Огромное спасибо, что вы не просто поставили капельницу, а расписали курс и провели психологическую поддержку! Отец перестал пить, начала снова ходить на работу.

07/11/2019
Клиент пожелал остаться анонимным
Аудиоотзыв о medinhome.ru
07/11/2019
Выезд по городам врачей MedinHome

Остались вопросы? Нужна консультация?

Закажите звонок, и мы перезвоним вам, чтобы ответить на все вопросы

    Мы помогаем
    пациентам
    с подтвержденным
    COVID-19
    Подробнее...