Москва, Калужская площадь, 1, к. 1
Заказать консультацию
Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.
Вызвать специалиста
Заполните форму и отправьте заявку на вызов специалиста. Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Быстрый выход из запоя дома – никаких клиник!

Запоем называют состояние, в котором алкоголик пьет несколько суток подряд. В этот момент организм подвергается постоянной интоксикации этанолом. Чтобы человек быстрее вернулся к трезвой жизни, необходим медицинский вывод из запоя.

быстрый выход из запоя в домашних условиях

Не стоит думать, что после визита врача больному станет хуже. Почему-то это мнение распространено. Весьма опасное заблуждение приводит к тому, что запой затягивается, из-за сильной интоксикации перестают нормально работать внутренние органы. Особенно страдает печень, поэтому больному угрожает цирроз.

Пытаться справиться с неукротимой тягой к спиртному самостоятельно тоже опасно. Если вы не желаете отправляться в наркологическую клинику, пригласите специалиста на дом. Это позволит вам сохранить анонимность. Никто из соседей, друзей и коллег не узнает о вашей проблеме.

Как правило, человек, находящийся в сильном алкогольном опьянении, не способен адекватно оценивать свое состояние, поэтому вызывать нарколога приходится его родственникам. Специалист, вызванный на дом, приедет очень быстро. Сначала он обследует пациента, а затем назначит ему курс лечения.

Способы выхода из запоя на дому

Чтобы выйти из запоя, нужно согласиться на рекомендованное наркологом лечение. Устранить тягу к спиртному помогают следующие способы терапии:

  1. Снятие интоксикации при помощи адсорбентов и капельниц. Когда токсины покинут организм больного, он сразу почувствует себя значительно лучше.
  2. Симптоматическая терапия: подразумевает использование транквилизаторов, антидепрессантов, витаминов, противосудорожных лекарственных средств.
  3. Регидратация, направленная на восстановление водно-солевого баланса организма, что позволяет справиться с обезвоживанием.
  4. Восстановление нормальной работы внутренних органов: для ЦНС назначают седативные препараты и антидепрессанты, для защиты печени — гепатопротекторы. Люди с патологиями сердечно-сосудистой системы и органов ЖКТ получают лекарства, подобранные для них индивидуально.
  5. Психологическая помощь: психотерапевт готов приехать на дом и помочь больному избавиться от серьезных психологических проблем.

Экстренное вытрезвление позволяет быстро привести самочувствие в норму. В таком случае применяют комплекс препаратов: ноотропов, антидотов алкоголя, а также форсированный диурез. Все признаки опьянения быстро исчезают. Стоит заметить, что данный метод подходит только для тех, кто не страдает хроническим алкоголизмом.

Выезд оплачивается отдельно - от 550 рублей

Звоните:

Лекарства для борьбы с запоем

Некоторые люди, желая узнать, как быстро выйти из запоя, планируют самостоятельно купить нужные медикаменты и лечиться без помощи врача. Но им это не удастся, поскольку далеко не все препараты в аптеках продаются без рецептов.

Например, только по рецепту можно приобрести:

  • транквилизаторы: Реланиум, Элениум, Феназепам, обладающие сильным успокаивающим действием, снимающие тревожность и раздражительность;
  • нейролептики, предназначенные для борьбы с психозами, повышенной агрессивностью, психомоторным возбуждением: Пропазин, Тиаприд;
  • противосудорожные и обезболивающие средства, например, Карбамазепин, устраняющий дрожь в пальцах рук, судороги;
  • бета-адреноблокатор Пропранолол, нормализующий частоту сердечных сокращений, снижающий артериальное давление.
  • дезинтоксикационный препарат Унитиол, который позволяет быстро удалить яды из организма больного.

Без рецепта и опять же по рекомендации врача можно купить:

  • Тиамин;
  • сульфат магния;
  • аскорбиновую кислоту, хлорид кальция;
  • Панангин;
  • токоферола ацетат;
  • Эссенциале Форте.

Поэтому, задумываясь о том, как выйти из запоя дома, не стоит уповать на собственные силы. Лучше пригласить врача. Благодаря его профессионализму проблему удастся решить достаточно быстро.

Преимущества вызова нарколога на дом

Обращение к опытному наркологу имеет свои преимущества:

  1. Подбор терапии с учетом особенностей больного.
  2. Профессионализм: к пациенту приедет врач, имеющий опыт выведения из запоя в домашних условиях.
  3. Полная анонимность: специалисты приезжают в обычной одежде и на машине без всяких опознавательных знаков. Даже если соседи их увидят, то примут за гостей.
  4. Гарантия результата: никакими временными рамками визит врача не ограничивается. Он не уйдет от больного до тех пор, пока не удастся стабилизировать его состояние.

Анонимность, пожалуй, является главным преимуществом обращения за наркологической помощью на дому. Когда человек вызывает скорую, он должен предъявить свои документы для постановки на учет. К сожалению, алкоголиками являются не только представители низших слоев населения. Многие больные имеют престижную работу, находятся на руководящих постах. Конечно же, огласка приведет к тому, что их карьера бесславно закончится. Постановка на учет и осуждение соседей и знакомых еще больше усугубит ситуацию. Из-за депрессии больной опять уйдет в запой. Ему будет еще сложнее справиться с тяжелой зависимостью.

Выезд оплачивается отдельно - от 550 рублей

Звоните:

Кроме того, домашняя обстановка, близость родных тоже играет большую роль. В государственных больницах очень неуютно, нахождение в палате вызывает у пациента дополнительный стресс. Дома ему будет проще успокоиться и довериться наркологу, так что вызов врача в данном случае будет лучшим решением проблемы.

 

Автор данной статьи

Шишкин Георгий Петрович Хирург Кандидат медицинских наук стаж 15 лет

Специалисты Medinhome:

врач-нарколог Левадий Игорь Левадий Игорь Анатольевич Врач нарколог стаж 15 лет
медсестра Смирнова Василиса Смирнова Василиса Геннадиевна Медицинская сестра стаж 15 лет
Врач кардиолог Аськина Галина Аськина Галина Васильевна Врач кардиолог стаж 15 лет
Гудкова Анна Олеговна Медицинская сестра стаж 15 лет
Крупейченко Валерия Андреевна Медицинская сестра стаж 15 лет

Отзывы о работе врачей Medinhome

Мария

Спасибо огромное медицинской сестре, которая приехала домой по вызову и сделала процедуру моей маме. К сожалению я живу далеко, и не всегда могу приехать к маме и помочь. Спасибо, что вы всегда приезжаете во время, и на вас можно положиться!

08/11/2019
Петр Михайлович

5 дней у мамы были проблемы с туалетом. Очень неприятная ситуация, она аж спать не могла. Спасибо Анне, мама довольна, и настроение у всех стало хорошим.

08/11/2019
Инга М.

Благодарны вам. Отцу вызывали специалиста для вывода из запоя, случилась трагедия, отец начал пить. Огромное спасибо, что вы не просто поставили капельницу, а расписали курс и провели психологическую поддержку! Отец перестал пить, начала снова ходить на работу.

08/11/2019
Клиент пожелал остаться анонимным
Аудиоотзыв о medinhome.ru
08/11/2019
Выезд по городам врачей MedinHome

Остались вопросы? Нужна консультация?

Закажите звонок, и мы перезвоним вам, чтобы ответить на все вопросы

    Мы помогаем
    пациентам
    с подтвержденным
    COVID-19
    Подробнее...